Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Гелик из Suzuki Jimny: новый ассортимент из Японии

0 37

Превращением внедорожников Suzuki Jimny в миниатюрные копии Мерседеса G-класса сейчас занимаются многие тюнинг-ателье по всему миру, так что сама по себе такая переделка уже давно не сюрприз. Но самых больших высот в этом бизнесе достигла японская компания DAMD, которая делает разнообразные стайлинг-наборы для множества моделей. К грядущей выставке Tokyo Auto Salon, которая состоится в середине января, подготовлены сразу три новые разновидности Джимни-вагена.

Тюнингом нынешнего Jimny фирма DAMD занимается с самого его дебюта в 2018 году. На выбор уже были четыре разных стайлинг-комплекта под названиями Little G (с дизайном под Гелендеваген), Little D (под классический Defender), Little B (под Ford Bronco) и The Roots (под старые Jimny восьмидесятых годов). Причем все наборы предназначены как для «полноценного» Jimny (в Японии он называется Jimny Sierra), так и для версии формата кей-кара — с 660-кубовым турбомотором, узкой колеей и без расширителей колесных арок. А три новые версии посвящены исключительно Мерседесу.

Набор Little G Advance призван усилить сходство с современным G-классом в версии AMG. Главная обновка — плафоны передних поворотников, закрепленные сверху на капоте. Изменены оба бампера, сделана новая облицовка передка с характерной решеткой радиатора, другие расширители колесных арок. А еще появились новые задние фонари, также стилизованные под мерседесовские.

Обвес Little G Aventura более суровый. Облицовка передней части и передний бампер здесь старые, зато установлены внедорожные шины, решетки на фарах и «грузовые» зеркала на двух кронштейнах. А на крыше — надстройка с дополнительными прожекторами.

Ну а украшение новой коллекции — комплект Little G Traditional с дизайном под классический G-класс серии W460. У него черная пластиковая маска, оригинальные бамперы, брызговики, штампованные колеса, багажник на крыше, лестница на корме и другие задние фонари. Словом, японские тюнеры постарались на славу! Правда, пока нет информации о том, когда новые наборы DAMD поступят в продажу и сколько будут стоить. Впрочем, дешевыми они точно не станут. Например, базовый комплект Little G стоит 3100 долларов, плюс еще 580 долларов за покраску.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.