Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Дайджест дня: Arrizo 8 в продаже, Blazer EV на конвейере и другие события индустрии

0 33

В России начались продажи бизнес-седанов Chery Arrizo 8. Комплектации и цены были объявлены заранее: на выбор есть три уровня оснащения, за которые просят от 3,4 до 3,55 млн рублей. Но с самого начала предусмотрена прямая скидка 200 тысяч рублей, а с учетом всех спецпредложений она может достигать 515 тысяч рублей. В России Arrizo 8 предложен только с турбомотором 1.6 (186 л.с.), семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и передним приводом. Топ-версия Ultimate SE имеет расширенный декор, черную крышу и бело-синюю отделку салона.

Завершены сертификационные испытания седана Omoda S5 GT. От базовой модели S5 он отличается измененным дизайном, красным декором в салоне и другим силовым агрегатом: под капотом установлен турбомотор 1.6 (150 л.с.) и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Старт продаж в России назначен на август, комплектации и цены будут объявлены позже.

Дайджест дня: Arrizo 8 в продаже, Blazer EV на конвейере и другие события индустрии

У лифтбека Changan Uni-V в России появилась вторая, более дорогая комплектация. Первое исполнение за 2 млн 630 тысяч рублей, которое до сих пор не имело отдельного названия, теперь именуется LX. А новая версия DLX стоит 2 млн 800 тысяч рублей и вдобавок имеет подогрев и вентиляцию сиденья водителя, комплекс электронных ассистентов, преднатяжители ремней безопасности на втором ряду сидений, улучшенную аудиосистему Sony, датчик дождя, выдвижной спойлер на корме и пневмоупоры капота. Силовой агрегат у двух версий одинаковый: турбомотор 1.5 (181 л.с.) с семиступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом.

Дайджест дня: Arrizo 8 в продаже, Blazer EV на конвейере и другие события индустрии

Как выяснило издание Automotive News Europe, будущие электромобили Aston Martin с электротехникой фирмы Lucid будут дополнять существующую гамму бензиновых моделей, а не заменять их. Первым таким электромобилем в 2025 году должен стать купеобразный кроссовер (на иллюстрации показан концепт Lagonda All-Terrain 2019 года), а следом по плану появятся еще три батарейные машины. Параллельно все нынешние модели будут переводиться на гибридные силовые установки: уже в 2026 году модельный ряд Aston Martin должен состоять только из гибридов и электромобилей.

Дайджест дня: Arrizo 8 в продаже, Blazer EV на конвейере и другие события индустрии

На заводе GM в Мексике началось серийное производство электрических кроссоверов Chevrolet Blazer EV для рынка Северной Америки. Эта модель была представлена еще год назад, и с тех пор GM принимает заказы со 100-долларовым возвратным депозитом. Первыми на конвейер встали «средние» версии 2LT (от 47600 долларов) и RS (на фото, от 52 тысяч долларов), они появятся в продаже до конца лета. Остальные модификации будут добавлены в производственную программу осенью и зимой.

Дайджест дня: Arrizo 8 в продаже, Blazer EV на конвейере и другие события индустрии

Опубликована первая фотография армейского электромобиля EMCV (Electric Military Concept Vehicle), который разработан подразделением GM Defense на базе гражданского пикапа GMC Hummer EV. Платформа Ultium, электромоторы суммарной мощностью 1014 л.с. и тяговая батарея с небольшими переделками заимствованы у серийного Хаммера. Но вместо пневмоподвески установлены пружины, усилены тормоза, а вдобавок EMCV оснащен дизельным генератором мощностью 16 л.с. для подзарядки аккумулятора. Пока готов лишь один опытный образец.

Дайджест дня: Arrizo 8 в продаже, Blazer EV на конвейере и другие события индустрии

Компания Alef Aeronautics заявила, что первой в США сертифицировала летающий автомобиль. Прототипу Alef Model A, который был впервые представлен осенью 2022 года, был выдан сертификат Федерального управления гражданской авиации США (FAA). Информации о самой машине до сих пор крайне мало. Model A имеет двухместный кузов купе и восемь винтов: они приводятся электромоторами и установлены внутри ажурного кузова. Электромобиль может вертикально взлетать и садиться с любой площадки. Дальность хода по дороге — 322 км, дальность полета — 177 км, а цена — 300 тысяч долларов. Мелкосерийное производство должно начаться в 2025 году.

Также сегодня мы рассказали о будущем рестайлинге кроссовера Kia Sorento, гоночном суперкаре Maserati GT2 и трехосном пикапе Brabus XLP.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.