Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

GAC Trumpchi ES9: новый флагман на базе модели GS8

0 136

Большой кроссовер GAC Trumpchi GS8 второго поколения дебютировал два года назад, и с недавних пор его можно официально купить в России. У нас он предложен только в бензиновой версии, но в КНР также доступна гибридная модификация с электромеханическим вариатором фирмы Toyota. А теперь появилась еще одна бензоэлектрическая модификация — на этот раз со своей техникой и возможностью подключения к розетке. Ее позиционируют как отдельную модель GAC Trumphi ES9.

GAC Trumpchi ES9: новый флагман на базе модели GS8

Снаружи ES9 отличается от GS8 только другими бамперами, решеткой радиатора и оригинальными 20-дюймовыми колесами. Габаритная длина осталась неизменной (5015 мм), равно как кузовное железо и вся оптика. Но вдобавок Trumphi ES9 предложен в «приключенческой» версии, особенности которой — расширители колесных арок и дополнительный багажный кофр на пятой двери. С ним длина машины составляет 5110 мм, но вместимость у него скромная, ведь пятая дверь осталась подъемной, и сильно нагружать ее нельзя.

GAC Trumpchi ES9: новый флагман на базе модели GS8

Силовая установка кроссовера точно такая же, как у минивэна Trumpchi E9. И она вращает только передние колеса: полный привод для модели ES9 недоступен, хотя донорский GS8 бывает и в варианте 4х4. Гибридная система может работать как в параллельном, так и в последовательном режимах. В основном за вращение передних колес отвечает электродвигатель с отдачей 182 л.с. и 300 Нм.

Двухлитровый бензиновый турбомотор (190 л.с., 330 Нм) может работать в режиме генератора для подзарядки батареи, но в некоторых режимах он тоже подключается к колесам через двухступенчатую трансмиссию DHT с отдельным сцеплением. В этом случае суммарная отдача гибридной системы достигает 373 л.с. и 630 Нм. Емкость тяговой батареи — 25,6 кВт·ч, полного заряда должно хватить примерно на 100 км пробега по циклу WLTP, а в гибридном режиме дальность хода превышает 1000 км. Максимальная скорость — 180 км/ч.

GAC Trumpchi ES9: новый флагман на базе модели GS8

В салоне модель ES9 отличается от кроссовера GS8 только иным набором отделочных материалов. Подзаряжаемый гибрид точно так же предложен в вариантах с семью или шестью посадочными местами: в первом случае на втором ряду установлен трехместный диван, во втором — раздельные кресла. Объем багажника — от 181 литра за третьим рядом до 1859 литров в двухместной конфигурации салона.

GAC Trumpchi ES9: новый флагман на базе модели GS8

В продаже GAC Trumpchi ES9 появится до конца осени и окажется дороже исходной модели GS8, за которую в Китае просят 26—34 тысячи долларов. Тем временем GAC анонсировал третью подзаряжаемую модель E-серии — минивэн GAC Trumpchi E8 длиной 4920 мм. Это более компактный и доступный собрат модели Trumpchi E9, но дизайн обоих однообъемников выдержан в едином стиле. «Восьмерка» имеет простой атмосферник 1.8 (133 л.с.), тяговый электромотор и литий-ионную батарею. Интерьер еще не показан, а полноценный дебют состоится в ближайшие месяцы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.