Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Hennessey анонсировала 1700-сильную версию снятого с производства купе Dodge Challenger

0 25

Hennessey Demon 1700 Twin-Turbo станет первой моделью свежеобразованного подразделения Hennessey Special Operations, которое будет отвечать за самые мощные и самые дорогие тюнинг-проекты компании Джона Хеннесси.

Сегодня на нашем сайте вышел исторический материал, посвящённый Джону Хеннесси и его компании. И так совпало, что именно на этой неделе в истории Hennessey Performance Engineering (HPE) началась новая глава: образовано подразделение спецпроектов Hennessey Special Operations (HSO), которое будет производить всего 15-20 машин в год с наиболее экстремальными техническими характеристиками.

Hennessey анонсировала 1700-сильную версию снятого с производства купе Dodge Challenger

Подразделение HSO собирается снабдить Dodge Challenger SRT Demon 170 куда более мощным двигателем с двумя турбокомпрессорами, отдача которого превысит 1700 л.с., что и отражено в названии проекта — Demon 1700 Twin-Turbo. Трансмиссия и подвеска тоже будут существенно модернизированы, но технические подробности пока не раскрыты. Джон Хеннесси обещает, что Demon 1700 Twin-Turbo сможет проехать четверть мили за 7,9 с и показать на выходе скорость 281 км/ч.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.