Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Представлена новая Honda Accord для Японии

0 13

Спустя почти год после официальной презентации одиннадцатое поколение некогда очень популярной модели Honda Accord добралось… до рынка Японии! Давно не секрет, что этот седан ориентирован в первую очередь на американский рынок, но куда интереснее, что выпуск Аккордов в родной Японии был свернут еще в начале 2020 года, когда в отставку уходило девятое поколение. «Десятый» Accord никогда не был японским: машины выпускали в США, КНР, Таиланде и Малайзии. Теперь по этим же стопам пошел и Accord одиннадцатого поколения: производство уже запущено в Америке и Китае, а на очереди — завод в Таиланде, откуда машины и станут поставлять на японский рынок.

Представлена новая Honda Accord для Японии

Снаружи такой Accord ничем не отличается от своих родственников для других стран. А в салоне, если не считать другое расположение руля, седан для Японии повторяет своего китайского собрата. Главная примета — блок управления климатической системой: вместо двенадцати кнопок и трех рукояток, как у машин для Америки, в распоряжении пользователя только четыре клавиши и одна «шайба» (со встроенным дисплеем), функционал которой можно настроить по своему усмотрению. Помимо этого, классический селектор трансмиссии заменили кнопочным пультом.

Представлена новая Honda Accord для Японии

Известно, что в Японии Accord будет только гибридным. Силовой агрегат e:HEV включает двухлитровый атмосферник, работающий по циклу Аткинсона, тяговый электромотор, одноступенчатый редуктор и генератор. Технические характеристики еще не раскрыты, но в США гибридный Аккорд в пике развивает 207 л.с. Шасси представляет собой совершенно стандартную для этого класса схему со стойками McPherson спереди и многорычажной подвеской сзади.

Представлена новая Honda Accord для Японии

На японском рынке продажи новых Аккордов начнутся весной 2024 года, будут предложены две комплектации (Sports и Touring). В Таиланде дебют должен состояться уже до конца этой осени, а впоследствии Honda может начать поставки этих машин и в другие страны с левосторонним движением (Австралия, Новая Зеландия и др.). Цены будут объявлены позже. Для ориентира: в Америке цены на гибридный Accord локальной сборки начинаются с 32195 долларов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.