Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Кроссовер JAC JS3 выходит на российский рынок: цены

0 19

Не все легковые Джаки будут становиться Москвичами. Китайская компания JAC продолжает работу на российском рынке и объявила о старте продаж еще одной модели. Хотя на самом деле это уже далеко не новинка. Под незнакомым индексом JAC JS3 скрывается рестайлинговая версия паркетника JAC S3, который появился еще в 2014 году, поставлялся в Россию и участвовал в сравнительном тесте Авторевю. В нынешнем виде JAC JS3 выпускается с 2019 года, но к нам такие кроссоверы пришли только сейчас.

Кроссовер JAC JS3 выходит на российский рынок: цены

От исходной модели S3 кроссовер с индексом JS3 отличается полностью новой передней частью кузова с двухэтажной оптикой (основные фары галогеновые), а также переделанной кормой. По размерам этот JAC сопоставим с моделями Hyundai Creta или Chery Tiggo 4 Pro: длина — 4345 мм, колесная база — 2560 мм. Заявленный объем багажника — аж 600 литров.

Кроссовер JAC JS3 выходит на российский рынок: цены

Интерьер в процессе рестайлинга тоже был изменен. Передняя панель полностью другая, однако JAC JS3 по-прежнему имеет аналоговые приборы, а руль регулируется только по высоте. Опционная медиасистема имеет экран диагональю 10,25 дюйма и интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.

На российском рынке JAC JS3 предложен только с четырехцилиндровым атмосферником 1.6 (109 л.с., 150 Нм). На выбор есть шестиступенчатая «механика» и клиноременный вариатор Punch. Привод только передний, задняя подвеска полузависимая, а паспортный дорожный просвет — всего 155 мм. Максимальная скорость — 180 км/ч, вне зависимости от коробки передач.

Кроссовер JAC JS3 выходит на российский рынок: цены

JAC JS3 в базовой комплектации Comfort предложен только с механической коробкой передач. Из оснащения — две подушки безопасности, ESP, кондиционер, радиоприемник с разъемом USB, круиз-контроль, задний парктроник, электропривод и обогрев зеркал. Такой кроссовер стоит 1 млн 799 тысяч рублей.

Кроссовер JAC JS3 выходит на российский рынок: цены

В исполнении Luxury также есть обивка сидений кожзамом, климат-контроль, медиасистема, камера заднего вида и электропривод складывания зеркал. Такой JAC с «механикой» стоит 1 млн 899 тысяч рублей, а с вариатором — 1 млн 999 тысяч рублей. Цены относительно привлекательные, ведь куда более компактный Livan X3 Pro с вариатором сейчас стоит 1 млн 880 тысяч, а за упомянутый Chery Tiggo 4 Pro сейчас просят от 2 млн 120 тысяч рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.