Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Нива Travel стала первой Ладой с кожаным салоном

0 32

АВТОВАЗ впервые предложил в качестве опции отделку салона натуральной кожей. Ранее для автомобилей Лада такое оснащение не предлагалось, максимум был кожзам или винил. Первой заводской моделью с кожаным салоном стал внедорожник Лада Нива Travel (1,7 л, 80 л.с.), хотя ему до сих пор не вернули подушки безопасности и АБС.

Заявлено, что для отделки использована кожа российского производства толщиной 1,1—1,4 мм, обработанная методом хромового дубления. Кожей обтянуты сиденья, обод руля и центральный подлокотник. Кроме того, на центральной части сидений, боковой поддержке и подголовниках есть перфорированные вставки, а на спинках передних кресел сделано тиснение с логотипом модели.

Нива Travel стала первой Ладой с кожаным салоном

Кожаный салон предложен для Нивы Travel в комплектациях Comfort, Comfort Offroad и Luxe. Наценка за новую опцию немаленькая: 223 600 рублей! При этом в первых двух исполнениях кожаная обивка доступна только вместе с опциональным пакетом Мультимедиа (медиасистема с семидюймовым экраном, задний парктроник, камера заднего вида), который стоит еще 72 тысячи. У топ-версии Luxe этот пакет входит в стандартное оснащение. В итоге Нива с кожаным салоном стоит минимум 1 млн 490 тысяч рублей. А за исполнение Luxe с кожей нужно отдать уже 1 млн 549 тысяч рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.