Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

На подходе первый седан марки Zeekr

0 7

Входящая в холдинг Geely компания Zeekr анонсировала четвертую модель: к лифтбеку Zeekr 001, минивэну Zeekr 009 и паркетнику Zeekr X будет добавлен первый седан, который пока имеет только проектное обозначение CS1e. Обильно закамуфлированные прототипы были замечены на дорогах еще весной, а сейчас опубликованы официальные фотографии, и пленка на показанных машинах уже не мешает оценить формы и пропорции кузова.

На подходе первый седан марки Zeekr

Заявлено, что Zeekr CS1e станет первой моделью на электрической платформе PMA2+, но это будет лишь новая разновидность уже известной архитектуры SEA, которая лежит в основе существующих моделей Zeekr и других электромобилей холдинга Geely. Анонсированы 800-вольтовая электросистема и передняя подвеска на двойных поперечных рычагах, а также автопилот с тремя лидарами (один из них расположен над лобовым стеклом).

На подходе первый седан марки Zeekr

Даже приблизительные характеристики модели CS1e пока не опубликованы. Известно лишь о наличии безрамочных дверей и двухмоторного полного привода. А еще заявлено, что основным конкурентом седана Zeekr станет BYD Seal длиной 4,8 м. Премьера четырехдверки состоится в конце этого года на автосалоне в Гуанчжоу.

На подходе первый седан марки Zeekr

Кстати, в России марка Zeekr хоть и не представлена официально, но стараниями «серых» дилеров она стала номером один по объему продаж электромобилей! По данным Автостата, только в сентябре у нас продано 648 новых электромобилей Zeekr (из них 529 лифтбеков Zeekr 001).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.