Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Пощёчина британскому вкусу: Mansory превратил Rolls-Royce Ghost в «чудище болотное»

0 95

Германский тюнер Mansory регулярно берёт новые глубины китча, чем и заслужил известность в мире эксклюзивных автомобилей. Зелёный Rolls-Royce Ghost, сделанный для клиента с Ближнего Востока, шокирует не только внешностью, но и разгонной динамикой.

Mansory любит яркие цвета жёлто-зелёного спектра, клиенты скандально известного тюнинг-ателье из баварского городка Бранд тоже их любят и даже просят специалистов Mansory придумать для них что-нибудь эдакое, от чего глаза буквально лезли бы на лоб. Собственно, в самом цветовом оформлении представленного на фотографиях Rolls-Royce Ghost ничего экстремального нет — на каком-нибудь Lamborghini выбранная заказчиком гамма смотрелась бы вполне органично, но для благородного аристократического британского седана это, конечно, перебор.

Пощёчина британскому вкусу: Mansory превратил Rolls-Royce Ghost в «чудище болотное»

Актуальный Ghost второго поколения появился в линейке Rolls-Royce в 2020 году — многие считают его самой элегантной регулярной моделью британской марки, выпущенной в XXI веке, то есть образ абсолютно законченный, совершенный, достойный экспонирования в музее. Но тюнеры, разумеется, всегда знают, что и как улучшить в любом шедевре, и не надо тыкать пальцем именно в Mansory, для которого «нет ничего святого», потому что даже Brabus в прошлом году предложил своим клиентам комплексно доработанный Ghost.

Пощёчина британскому вкусу: Mansory превратил Rolls-Royce Ghost в «чудище болотное»

У машины на фотографиях обвес выполнен из так называемого кованого карбона, стилизованного под малахит, который отлично сочетается с основным кислотно-зелёным цветом кузова. Капот целиком «малахитовый», на его передней кромке красуется безжалостно залитая зелёнкой легендарная статуэтка «Дух экстаза». Один только вид этой обезображенной статуэтки может привести в шок интеллигентную британскую публику, но клиент, как говорится, просил хардкора, так что получите и распишитесь. Завершают образ огромный чёрные колёса FS.23 из коллекции Mansory.

Пощёчина британскому вкусу: Mansory превратил Rolls-Royce Ghost в «чудище болотное»

Вмешательства в салон более умеренные, но и здесь британский седан получил щедрый комплект углепластиковых панелей, жёлтые контрастные вставки из кожи и «малахитовые» накладки на пороги с логотипом Mansory. Эмблемы Rolls-Royce удалены по всему кузову, в том числе со ступицы рулевого колеса.

Цену своих машин Mansory практически никогда не называет, но ясно, что с учётом цены исходного Rolls-Royce Ghost выходит целое состояние.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.