Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

У кроссовера Nissan X-Trail появилась приключенческая версия

0 6

Четвертое поколение кроссовера Nissan X-Trail с индексом T33 дебютировало в 2020 году, и постепенно вышло на большинство крупнейших рынков, включая Китай и Европу. Продается этот автомобиль и в Австралии, где сейчас дебютировала его новая версия N-Trek, адресованная любителям вылазок на природу. В Японии подобный вариант был и прежде, но у австралийского есть свои особенности.

У кроссовера Nissan X-Trail появилась приключенческая версия

Согласно законам жанра, Nissan X-Trail N-Trek избавился от большей части хромированного декора и обрел новую нижнюю вставку переднего бампера. Противотуманки установлены глубоко в массивных корпусах, решетка радиатора и фирменная V-образная рамка покрыты черным глянцем. Установлены оригинальные 18-дюймовые колеса с высокопрофильными шинами. Доступны пять вариантов окраски кузова и возможность выбрать крышу черного цвета. Главной особенностью интерьера версии N-Trek стала обивка из специальной водоотталкивающей экокожи с повышенной износостойкостью. В комплектацию входят еще и резиновые коврики.

У кроссовера Nissan X-Trail появилась приключенческая версия

Однако, несмотря на внедорожный антураж, австралийский Nissan X-Trail N-Trek имеет абсолютно стандартное шасси. Более того, этот кроссовер можно купить как с полным приводом, так и с базовым передним! Силовой агрегат тоже стандартный. Австралия один из немногих рынков, где X-Trail не перешел на трехцилиндровый турбомотор, а по-прежнему предлагается с четырехцилиндровым атмосферником объемом 2,5 л (184л.с., 244Нм) и вариатором.

У кроссовера Nissan X-Trail появилась приключенческая версия

Любопытно, что наименование N-Trek для обозначения внедорожных версий Икс-трейла в Австралии используется не впервые. Такая модификация была у кроссовера прошлого поколения: она появилась в 2019 году, но выпустили только 500 экземпляров. Сейчас же Nissan X-Trail N-Trek доступен всем желающим по цене от 47 тысяч австралийских долларов (31 тысяча долларов США).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.