Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

На российском рынке появится огромный внедорожник M-Hero

0 44

Российская компания Моторинвест, которая уже занимается автомобилями Dongfeng, Voyah и Evolute, опять анонсировала расширение гаммы. В продаже появятся внедорожники под новым брендом M-Hero. Это тоже продукция концерна Dongfeng, но на домашнем рынке для этих машин используется марка Mengshi. Она изначально создана для «китайского Хаммера», однако год назад ее начали использовать и для гражданских машин.

На российском рынке появится огромный внедорожник M-Hero

Под маркой M-Hero к нам приедет электрический внедорожник Mengshi M-Hero 917, который у себя на родине дебютировал в конце прошлого года и встал на конвейер в минувшем августе. Рамный автомобиль имеет брутальный дизайн и немаленькие габариты: длина — 5066 мм, ширина — 1934 мм, высота — 2080 мм. У него пневматическая подвеска, полноуправляемое шасси и 20-дюймовые колеса с высокопрофильными шинами. Паспортный дорожный просвет — 221 мм, а глубина преодолеваемого брода — 900 мм.

На российском рынке появится огромный внедорожник M-Hero

M-Hero выпускается в двух вариантах. Первый — последовательный гибрид, у которого бензиновый турбомотор 1.5 (197 л.с.) не связан с колесами, а работает только в режиме генератора для подзарядки тяговой батареи емкостью 65,8 кВт·ч. Колеса вращают три электромотора (один спереди, два сзади) суммарной отдачей 816 л.с. и 1050 Нм. Заявленная дальность хода с полным баком бензина и заряженной батареей — 750 км по циклу WLTP, разгон до «сотни» занимает 6,0 с, а максимальная скорость — 191 км/ч.

Вторая версия чисто электрическая. У нее четыре электромотора (по одному на каждое колесо), которые в сумме выдают 1088 л.с. и 1400 Нм, а тяговая батарея рассчитана на 143 кВт·ч. Такой M-Hero еще динамичнее: 4,2 с до 100 км/ч и 195 км/ч максималки. Но паспортный запас хода только 450 км по циклу WLTP.

На российском рынке появится огромный внедорожник M-Hero

Моторинвест станет официальным импортером автомобилей M-Hero, машины можно будет купить у 18 дилеров марки Voyah в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владимире, Красноярске, Ярославле, Челябинске, Тольятти, Казани, Самаре и Ижевске. Первая партия из 100 машин будет доступна для заказа уже в декабре, цены пока не названы. В Китае гибридный Mengshi M-Hero 917 стоит 638 тысяч юаней, то есть 8,1 млн рублей при прямом пересчете по текущему курсу, а за электрическую версию там просят 698 тысяч юаней (8,8 млн рублей). Неофициальные поставщики на Дальнем Востоке уже предлагают привезти машины из Китая по цене от 10,5 млн рублей, но живых экземпляров в наличии тоже пока нет.

На российском рынке появится огромный внедорожник M-Hero

Кстати, M-Hero в исходной китайской спецификации у нас попадет в «грузовую» категорию C, ведь полная масса гибрида — 3740 кг, а электромобиля — 3800 кг! Снаряженная масса в обоих случаях превышает 3,1 тонны. Чтобы вписать M-Hero в категорию B, паспортные данные придется корректировать.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.