Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Livan X6Pro за 14 тысяч рублей в месяц: как купить надежный кроссовер на выгодных условиях

0 76

«Купить надежный кроссовер до 2,5 миллионов» – так выглядит один из самых популярных запросов по поиску идеального автомобиля для современного городского жителя. Вам кажется, что сумма маловата или запрос слишком оптимистичный? Отнюдь: при бюджете около 2,5 миллионов вам даже будет из чего повыбирать. Но что именно стоит выбрать?

Чего-чего, а кроссоверов на рынке сегодня хоть отбавляй. Китайские производители оперативно заняли освободившиеся ниши, и редкая неделя обходится без премьеры очередного кроссовера со своими особенностями. Остается лишь определиться с тем, что выбрать за имеющиеся деньги, особенно если за них хочется получить максимум возможного.

Livan X6Pro за 14 тысяч рублей в месяц: как купить надежный кроссовер на выгодных условиях

Самый широкий модельный ряд в этом бюджете предлагает Haval. Во-первых, это Haval M6 – новинка прошлого лета. Правда, это новинка только для нашего рынка, в Китае модель вышла еще в 2017 году, а обновилась в 2020. Кроссовер предлагает 1,5-литровый мотор на 143 л.с. и выбор между механикой и семиступенчатым роботом, а вот привод только передний. Однако M6 – не только не самый новый, но и не самый дешевый кроссовер в гамме Haval, отчасти за счет отсутствия локализации. Дешевле него оказался Haval Jolion, сборка которого налажена на заводе под Тулой. Если M6 стоит 2,2-2,3 миллиона рублей, то Jolion начинается с 2 миллионов, хотя топовая комплектация обойдется уже в 2,8 миллиона. Однако за эти деньги «местный» кроссовер предложит и более богатую комплектацию, и полный привод. Да и мотор будет чуть помощнее: базовый 1,5-литровый выдает те же 143 л.с., а в старших версиях предлагается двигатель на 1,5 литра и 150 лошадиных сил. Выбор коробок передач тот же: механика и семиступенчатый робот.

Строго говоря, в 2,5 миллиона укладывается и еще одна модель от Haval – более крупный F7. Правда, это будет только базовая комплектация – с передним приводом, 1,5-литровым мотором на 150 сил и семиступенчатым роботом. Соответственно, и на опции она не богата – никаких цветных экранов, камер и круиз-контролей, только базовый набор обогревов да однозонный климат-контроль. Если же ограничивать себя в опциях ради размера машины не хочется, то можно взглянуть, например, на FAW Bestune T55 – здесь в 2,5 миллиона укладываются все комплектации. Техника тоже предсказуемая: турбомотор на 1,5 литра и 160 л.с. и семиступенчатый робот с двумя сцеплениями.

Но помните, о чем мы говорили, когда выбирали седан гольф-класса? Каждый хочет купить за свои деньги не только машину, но и некоторый имидж, и популярное имя. И если в прошлый раз это было имя Geely, давно и тесно связанное со шведскими технологиями Volvo, то сегодня это Livan. И эту параллель мы провели не случайно, ведь кроссовер Livan X6Pro – это хорошо знакомое нам качество и надежность Geely.

Livan X6Pro за 14 тысяч рублей в месяц: как купить надежный кроссовер на выгодных условиях

Ну а бренд Livan, заручившись поддержкой Geely Group, продолжает освоение российского рынка. Вслед за дебютной моделью, компактным кроссовером X3Pro, компания представила сразу две новинки: уже знакомый нам кроссовер X6Pro и седан S6Pro. Таким образом, бренд Livan вышел во все популярные сегменты – осталось выяснить, насколько успешными будут продажи.

Реклама. ПАО РОСБАНК. Генеральная лицензия №2272 от 28.01.15 г. erid: 2VfnxvUF8k8

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.