Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Микрокар Chery QQ: срочное обновление и рестарт

0 28

Казалось бы, появившийся менее двух лет назад трехдверный хэтчбек Chery QQ Ice Cream взял хороший рыночный старт: в прошлом году в КНР было продано почти 97 тысяч этих машинок. Но основной конкурент, микрокар Wuling Mini EV, все равно оказался куда популярнее: за то же время разошлось 554 тысячи штук! А в этом году спрос на «кукушки» и вовсе пошел вниз. Поэтому в компании Chery организовали срочное обновление.

Микрокар Chery QQ: срочное обновление и рестарт

Основные изменения сделаны снаружи: появились новые бамперы с горизонтальными вставками вместо круглых (длина машины выросла с 2980 до 3008 мм), а панели, расположенные между фарами и между задними фонарями, теперь сделаны черными. Но вдобавок изменены логотипы. Знакомые эмблемы марки Chery остались только на колесных колпаках (они тоже новые).

Микрокар Chery QQ: срочное обновление и рестарт

Спереди и на руле теперь отдельный логотип в виде букв «Qq», а сзади — название марки. Кстати, прежде ступицу руля украшало название суббренда iCar, которым обозначили комплекс онлайн-сервисов. Но с недавних пор iCar превратился в полноценную автомобильную марку, и модель QQ к ней уже не относится.

Микрокар Chery QQ: срочное обновление и рестарт

Из других изменений в четырехместном салоне — только пересмотренные материалы отделки да увеличенное салонное зеркало заднего вида. Chery QQ по-прежнему не имеет отдельного экрана медиасистемы, все настройки радиоприемника и mp3-плеера отображаются на приборном экране, а за управление «музыкой» отвечают только кнопки на руле.

Микрокар Chery QQ: срочное обновление и рестарт

Chery QQ имеет задний привод, причем для упрощения конструкции сзади установлен неразрезной мост с пружинной подвеской. Прежние версии с 27-сильным электромотором остались в строю, они предлагаются с тяговыми батареями емкостью 9,4 или 13,9 кВт·ч. Паспортная дальность хода — 120 и 170 км соответственно (по циклу CLTC). Но в гамму добавлена топ-версия. Ее мотор выдает уже 41 л.с., а батарея вмещает 17,4 кВт·ч, и этого должно хватить на 205 км. Максимальная скорость всех модификаций — 100 км/ч.

Микрокар Chery QQ: срочное обновление и рестарт

А еще важно, что в Chery все же смогли сделать QQ дешевле, чем Wuling. Теперь цены начинаются с 29900 юаней (4100 долларов), тогда как Wuling Mini EV стоит от 32800 юаней (4500 долларов). За топ-версию просят 49900 юаней (6900 долларов). В Китае машины уже доступны для заказа.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.