Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Hennessey Cadillac Escalade-V: «чемодан» с нижневальным V8 мощностью 1019 л.с.

0 5

Американское тюнинг-ателье Hennessey Performance «по заявкам трудящихся» как следует прокачало большой спортивный рамный внедорожник Cadillac Escalade-V: отдача его компрессорного двигателя LT4 V8 превысила заветные 1000 л.с.

Cadillac Escalade-V дебютировал в прошлом году и сразу же стал культовым автомобилем, войдя в золотой пантеон американского автопрома, ведь прежде у Escalade заводских «заряженных» версий не было. Не будет их и в будущем, поскольку на пятки «углеводородному» Escalade уже наступает электрический Cadillac Escalade IQ. В общем, нынешний пока ещё доступный для покупки бензиновый Cadillac Escalade-V — первый и последний в своём роде.

Hennessey Cadillac Escalade-V: «чемодан» с нижневальным V8 мощностью 1019 л.с.

В стоке Escalade-V оснащается 6,2-литровым нижневальным LT4 V8 с прикрученной к нему 2,65-литровой «мясорубкой» Eaton. Максимальная отдача этого пожирателя бензина составляет 691 л.с. и 885 Нм, в паре с ним работает специальным образом настроенный 10-ступенчатый гидромеханический «автомат», межосевая муфта в системе полного привода имеет постоянный преднатяг, задний межколёсный дифференциал снабжён электронноуправляемой блокировкой. К особенностям Escalade-V также относятся перенастроенная адаптивная пневмоподвеска, мощные тормоза Brembo и спортивный декор с четырьмя выхлопными патрубками в заднем бампере.

Список доработок довольно внушительный: LT4 V8 получил новый, изготовленный на заказ распредвал, модифицированные головки блока цилиндров, новые клапаны и клапанные пружины, новые толкатели и коромысла, новую систему впуска, более производительные топливные форсунки, более эффективную систему охлаждения, модернизированные катализаторы системы выпуска и новую программу управления. Отдача в результате выросла до 1019 л.с. при 6400 об/мин и 1196 Нм при 4300 об/мин. Как изменились динамические качества, Hennessey не указывает, стоковый Escalade-V разгоняется до 60 миль/ч (96,56 км/ч) за 4,4 с. Шасси и кузов остаются стандартными.

Между тем в начале года компания Джона Хеннесси представила условно бюджетный апгрейд для «дежурного» Escalade с 6,2-литровым атмсоферным V8: с помощью приводного нагнетателя и ряда других доработок его отдача доводится до уровня Escalade-V.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.