Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Москвич 6 с мощным мотором: объявлена цена

0 15

Всего несколько дней назад Московский автомобильный завод Москвич опубликовал рекомендованные розничные цены на лифтбек Москвич 6, который представляет собой переименованный китайский JAC A5 Plus. Но тогда в прайс-листе оказались только машины с базовой силовой установкой — это турбочетверка 1.5 с распределенным впрыском (136 л.с., 200 Нм), работающая в паре с вариатором. Теперь же добавлена и более мощная версия.

Она оснащена более современным турбомотором 1.5 TGDI, который оснащен непосредственным впрыском и выдает 174 л.с. и 280 Нм. А вместо вариатора установлен шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Такой лифтбек на 25 кг тяжелее базового (1485 кг в снаряженном состоянии, 1910 кг полной массы), но максимальная скорость у двух модификаций одинаковая (170 км/ч). Время разгона до «сотни» Москвич не публикует.

Москвич 6 с мощным мотором: объявлена цена

Если лифтбек с базовым мотором предложен в двух комплектациях (Комфорт и Бизнес), то мощная пятидверка может быть только в исполнении Бизнес — с четырьмя подушками безопасности, климат-контролем, камерами кругового обзора, люком, электроприводом водительского кресла, виртуальными приборами на экране диагональю семь дюймов и центральным подлокотником на втором ряду. Цена — 2 млн 976 тысяч рублей, что на 150 тысяч дороже аналогичной 136-сильной машины. Московский завод обещал еще и третью комплектацию, но о ней пока данных нет.

Кстати, в России до сих пор продается JAC J7 казахстанской сборки, из которого сделаны и JAC A5 Plus, и Москвич 6. Мощного мотора 1.5 TGDI у него нет — только базовый 1.5T, способный выдавать 136 л.с. Зато в гамме, помимо вариатора, есть механическая коробка передач, которая не досталась Москвичу, да и базовое оснащение проще. Поэтому рекомендованные цены — от 2 млн 129 тысяч рублей, а версия с вариатором стоит 2 млн 599 тысяч. Цены на Москвич 6, напомним, начинаются с 2 млн 626 тысяч рублей. Получается, что для тех, кому нужна машина попроще и на «механике», есть дореформенный JAC, а тем, кто хочет более свежую внешность, богатую комплектацию и мощный мотор, прямой путь к дилерам Москвича.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.