Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Brabus Rocket 1000 стал самым мощным автомобилем компании

0 20

Знаменитое ателье Brabus уже работало с обычным бензиновым лифтбеком Mercedes-AMG GT 63 S 4Matic+, сделав из него Rocket 900. А позже комплексному тюнингу подвергся и супергибрид AMG GT 63 S E Performance, превратившийся в модель Rocket 930, у которой числовой индекс означает мощность силовой установки. Наконец, осенью прошлого года серийный гибрид пережил обновление, что стало отличным поводом для Брабуса еще раз нарастить отдачу своей Ракеты и взять порог в одну тысячу «лошадей».

Brabus Rocket 1000 стал самым мощным автомобилем компании

Любопытно, что «расточенный» битурбомотор V8 объемом 4,4 л (хотя заявлено 4.5) у новой модели Brabus Rocket 1000 выдает «всего лишь» 796 л.с. против 900 сил у чисто бензиновой версии Rocket 900. Крутящий момент в обоих случаях достигает 1250 Нм, однако на практике он ограничен электроникой на отметке 1050 Нм, чтобы не перегружать девятиступенчатый «автомат» Speedshift MCT. Выпускную систему заменили оригинальной из нержавеющей стали со сниженным сопротивлением и выбором интенсивности звукового сопровождения.

Brabus Rocket 1000 стал самым мощным автомобилем компании

Электрическую составляющую в Брабусе трогать не стали. На задней оси расположен синхронный электромотор (204 л.с., 320 Нм) с двухступенчатым редуктором и тяговая батарея (6,1 кВт∙ч). Полноприводная трансмиссия 4Matic+ тоже принципиально не изменилась. Но получившиеся характеристики все равно впечатляют! Пиковая отдача гибридной системы — 1000 л.с. и 1820 Нм (ограничена электроникой на 1620 Нм). Разгон до «сотни» занимает 2,6 с вместо 2,9 с у исходной серийной машины. До 200 км/ч гибрид ускоряется за 9,7 с, а отметка в 300 км/ч покоряется за 23,9 с. Максимальная скорость — те же 316 км/ч, что у заводского лифтбека.

Brabus Rocket 1000 имеет фирменный углепластиковый обвес, уже знакомый по прежним машинам на основе AMG GT. Передний бампер с крупными воздухозаборниками обеспечивает надлежащие дыхание и охлаждение могучему двигателю V8, а массивный сплиттер создает дополнительную прижимную силу на высоких скоростях. Из углепластика сделаны антикрыло и диффузор на корме, а также расширители колесных арок, которые добавляют 67 мм к габаритной ширине автомобиля.

Brabus Rocket 1000 стал самым мощным автомобилем компании

Пневматическая подвеска Brabus Sport Xtra может быть занижена на 20 мм в спортивных режимах и на высокой скорости. Пятиспицевые колеса Brabus Monoblock P (21 дюйм спереди, 22 дюйма сзади) с креплением центральной гайкой обуты в шины Continental Sport Contact 7.

Brabus Rocket 1000 стал самым мощным автомобилем компании

Салон модели Rocket 1000 вручную отделан натуральной «дышащей» кожей с фирменными узорами Ellipse и Heritage на внутренних боковинах кресел и солнцезащитных козырьках. Потолок обшит микроволокном Dinamica, а передняя панель щеголяет глянцевыми углепластиковыми накладками. Эмблемами фирмы Brabus украшены накладки на педали из анодированного алюминия и пороги с многоцветной LED-подсветкой. Впрочем, специалисты Brabus готовы выполнить любые пожелания клиента, вплоть до полностью индивидуального проекта.

Прием заказов на самый мощный Brabus в истории уже открыт, однако желающим следует поторопиться, ведь Rocket 1000 будет выпущен тиражом всего 25 экземпляров по цене от 450 тысяч евро (44,7 млн рублей при прямом пересчете). Это примерно в два раза дороже базового лифтбека Mercedes-AMG GT 63 S E Performance.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.