Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Особые Porsche 718 Cayman GT4 RS к двойному юбилею

0 11

Компания Porsche чтит свою историю, и в минувшие выходные она представила очередную памятную спецмодель. К 70-летию дебюта купе Porsche 550 на легендарной гонке Carrera Panamericana в Мексике и к 60-летию выпуска швейцарской фирмой TAG Heuer часов Carrera Chronograph два концерна подготовили два эксклюзивных спортивных купе Porsche 718 Cayman GT4 RS в спецверсии«TAG Heuer x Porsche – Legends of Panamericana».

Особые Porsche 718 Cayman GT4 RS к двойному юбилею

Техническим изменениям среднемоторные спорткары не подверглись: версия GT4 RS имеет четырехлитровый «атмосферник» (500 л.с., 450 Нм), работающий в связке с «роботом» PDK. Главным «полем для творчества» специалистов Porsche стала внешность. Автомобили имеют бортовые номера 152 и 154, как те два «пятьсот пятидесятых», которые выступали в гонке 1953 года. Машины украшены логотипами TAG Heuer, а на крыльях красуется пегас — элемент логотипа компании Mobil тех лет.

Особые Porsche 718 Cayman GT4 RS к двойному юбилею

В салоне внимание привлекает прострочка на передней панели, выполненная в цветах мексиканского флага. На подголовниках сделана специальная вышивка с силуэтом гоночного шлема тех лет, на накладках порогов добавлена надпись «Panamericana Special», есть и другие элементы декора. Однако самым примечательным является хронометр с двумя циферблатами, установленный на месте экрана мультимедийной системы в машине с номером 154.

Два юбилейных Каймана были показаны вживую на мероприятии Rennsport Reunion 7 в Калифорнии. Автомобиль под номером 152 будет позже продан на аукционе, а вырученные средства пойдут на благотворительность в Мексике. Судьба второго экземпляра пока неизвестна, но, возможно, он станет экспонатом музея Porsche.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.