Полезная информация для автовладельцев, автоновинки, тестдрайвы, ремонт и обслуживаниеа автотранспорта

Представлен обновленный кроссовер Acura MDX

0 5

Четвертое поколение большого кроссовера Acura MDX было представлено в самом конце 2020 года. Автомобиль переехал на новую платформу и заметно увеличился в размерах, но на продажах это практически не сказалось: как и в прежние годы, MDX стабильно находит на главном рынке США по 50—60 тысяч покупателей в год. Теперь же проведено плановое обновление, которое оказалось не слишком глубоким.

Представлен обновленный кроссовер Acura MDX

Слева — было, справа — стало

Кроссовер обрел измененную решетку радиатора и другой бампер с расширенным воздухозаборником. Передняя и задняя светотехника слегка затемнена, а для кузова предложены дополнительные цвета — синий «металлик» Canyon и серый перламутр Urban. Диаметр новых колес — до 20 дюймов. Мощная версия Acura MDX Type S имеет колеса еще на дюйм больше, а также выделяется новым бампером с крупными черными секциями по бокам и решеткой радиатора с увеличенными сотами.

Главным изменением в салоне стал пересмотр управления медиасистемой. Acura отказалась от сенсорной панели True Touchpad на центральном тоннеле, вместе с которой исчезла и массивная подставка для запястья. Новая бортовая система обладает сенсорным экраном (12,3 дюйма) и встроенными сервисами Google. Из других примет времени появились поддержка беспроводных протоколов Apple CarPlay и Android Auto, точка доступа Wi-Fi, функции обновления по воздуху и удаленного управления некоторыми функциями со смартфона. Производитель особенно гордится опционной аудиосистемой Bang & Olufsen, в состав которой входит 31 динамик.

Техника не изменилась. Стандартная Acura MDX оснащается бензиновым атмосферником V6 3.5 (294 л.с., 362 Нм) и десятиступенчатым «автоматом» с кнопочным управлением. Начальные версии имеют привод на переднюю ось, за доплату положена фирменная система полного привода SH-AWD четвертого поколения с бортовыми фрикционами для индивидуального подключения задних колес. Топ-версия Acura MDX Type S отличается в первую очередь турбомотором V6 3.0 (360 л.с., 480 Нм), но десятиступенчатый «автомат» и трансмиссия SH-AWD перешли с базового варианта, хотя и в перенастроенном виде.

Представлен обновленный кроссовер Acura MDX

Обновленные кроссоверы Acura MDX поступят к американским дилерам в ближайшие месяцы. Сейчас цены на дореформенные машины начинаются с 50 тысяч долларов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.